您现在的位置:首页 > 校园文化 > 校园新闻

济南市历城职业中等专业学校一批次录取公示

时间:2018-07-14 来源: 作者:

济南市历城职业中等专业学校

第一批次录取情况公示

 

根据《济南市2018年高中阶段学校招生工作意见》的有关要求,现将我校第一批次录取情况公布如下:

3+4本科、三二连读专科创记录!

一次录满!

录取线大幅提高!

学前教育专业为优化生源,实现先面试后录取!

 

(请我校录取的新生于规定的时间内来校报到缴费并办理相关入学手续。)

 

 

 济南市历城职业中等专业学校

一八年七月十四日

 

 

2018年济南市历城职业中等专业学校第一批次录取名单

3+4贯通本科班(43人)

序号
考试号
姓名
性别
录取专业
1
181110545
孙光文
数控技术应用
2
181111275
张珂立
数控技术应用
3
181110243
李俊杰
数控技术应用
4
181110195
李天奇
数控技术应用
5
180221658
李嘉禾
数控技术应用
6
180111429
柏慧琳
数控技术应用
7
181110769
张英莉
数控技术应用
8
180210699
李航
数控技术应用
9
180251508
李小婷
数控技术应用
10
181110525
李佳慧
数控技术应用
11
181110155
宋金玉
数控技术应用
12
180210811
李晓杰
数控技术应用
13
180210619
李锦鑫
数控技术应用
14
180210206
刘盛堃
数控技术应用
15
181110363
李杰
数控技术应用
16
180210652
程俊毅
数控技术应用
17
180210747
段伟坤
数控技术应用
18
181110286
张广旭
数控技术应用
19
180250339
赵鑫苗
数控技术应用
20
180220662
李欣悦
数控技术应用
21
180221351
刘德颍
数控技术应用
22
180210240
陈瑞
数控技术应用
23
180220684
刘畅
数控技术应用
24
181110484
来金鸿
数控技术应用
25
180221710
于浩
数控技术应用
26
180250475
王孝天
数控技术应用
27
180221423
张义富
数控技术应用
28
181110541
李洋
数控技术应用
29
180010477
战启瑞
数控技术应用
30
180221847
谢鑫钰
数控技术应用
31
180210429
候光蕊
数控技术应用
32
180210671
孔祥瑞
数控技术应用
33
181110723
陈海樵
数控技术应用
34
180210717
徐智
数控技术应用
35
180070385
程愉
数控技术应用
36
180210449
刘成孝
数控技术应用
37
181110119
杨见旭
数控技术应用
38
181111506
田锦若
数控技术应用
39
180221313
逯鹏举
数控技术应用
40
180210605
吕帅
数控技术应用
41
180250679
赵新洲
数控技术应用
42
181110595
段佳琪
数控技术应用
43
180210753
李明增
数控技术应用


三二连读专科(机电一体化技术40人)

序号
考试号
姓名
性别
录取专业
1
180240720
李正宇
机电一体化技术
2
180210593
王长坤
机电一体化技术
3
180210609
吕多彬
机电一体化技术
4
180210587
夏启文
机电一体化技术
5
180251434
俞仁卿
机电一体化技术
6
181111031
贾骏华
机电一体化技术
7
180210697
王顺杰
机电一体化技术
8
180210727
王申洋
机电一体化技术
9
181110391
张绪澎
机电一体化技术
10
180221509
马晓凡
机电一体化技术
11
180221519
杨旭
机电一体化技术
12
181110518
魏道薪
机电一体化技术
13
181110062
李炎
机电一体化技术
14
180251429
尹寿益
机电一体化技术
15
180251382
李勤泓
机电一体化技术
16
181110662
王彪
机电一体化技术
17
180221691
吕伟豪
机电一体化技术
18
188012161
丁义峰
机电一体化技术
19
187051037
刘易
机电一体化技术
20
180220383
王金芝
机电一体化技术
21
180220033
娄焕军
机电一体化技术
22
180240923
殷世伟
机电一体化技术
23
186011159
吴爽
机电一体化技术
24
180220155
李泽旭
机电一体化技术
25
180220035
娄焕佳
机电一体化技术
26
181110651
张绪湃
机电一体化技术
27
180221699
孙元浩
机电一体化技术
28
180210497
韩胜瑞
机电一体化技术
29
181111071
王秋月
机电一体化技术
30
180240557
陈方术
机电一体化技术
31
180210561
张现鑫
机电一体化技术
32
180240453
肖金泽
机电一体化技术
33
180221427
赵峻浩
机电一体化技术
34
180251131
张旭
机电一体化技术
35
181110377
段瑞霖
机电一体化技术
36
181110660
梅良杰
机电一体化技术
37
180210582
刘恒普
机电一体化技术
38
180221679
黄帅
机电一体化技术
39
180240301
冯欣萍
机电一体化技术
40
181110576
李学山
机电一体化技术

 

三二连读专科(学前教育150人)

序号
考试号
姓名
性别
录取专业名称
1
180210624
王玉鑫
学前教育
2
180221345
楚鑫鑫
学前教育
3
181110705
苑梦
学前教育
4
181110679
陈璐瑶
学前教育
5
180251286
王瑞琳
学前教育
6
181110665
李培
学前教育
7
181110966
刘寒奕
学前教育
8
180210841
徐静
学前教育
9
180221945
张欣蓉
学前教育
10
181110659
冯振华
学前教育
11
181110432
刘国玲
学前教育
12
180221829
刘新蕾
学前教育
13
180240513
张子瑜
学前教育
14
186051567
董淑慧
学前教育
15
180250607
王廷煊
学前教育
16
180561512
颜颖颖
学前教育
17
180310258
孙珂
学前教育
18
180251186
李雨晴
学前教育
19
186051719
魏恩惠
学前教育
20
180360184
支楹
学前教育
21
180221379
赵馨雅
学前教育
22
180310219
孙思彤
学前教育
23
180220371
卢婷
学前教育
24
180211188
张心雨
学前教育
25
181110731
方倩倩
学前教育
26
180250040
韩依诺
学前教育
27
180210597
王敏
学前教育
28
180031619
韩文媛
学前教育
29
180250266
李睿
学前教育
30
180250698
刘奕秀
学前教育
31
180221821
李鑫晔
学前教育
32
180220151
徐钰
学前教育
33
180210741
石立颖
学前教育
34
180030538
孙长壬
学前教育
35
180220221
郑鑫
学前教育
36
180050172
王可欣
学前教育
37
189022050
刘立離
学前教育
38
180030369
王文静
学前教育
39
180210701
王静
学前教育
40
181110589
侯俞婷
学前教育
41
180210469
王林蕾
学前教育
42
180210625
贾梦赢
学前教育
43
181111244
王琪
学前教育
44
180250956
刘千芊
学前教育
45
180031193
范心玥
学前教育
46
180560794
刘慧
学前教育
47
180040219
邵乾坤
学前教育
48
180250092
李文婷
学前教育
49
180121266
王芊颖
学前教育
50
180040476
张延蕊
学前教育
51
180110590
徐睿梓
学前教育
52
187050629
宋书君
学前教育
53
181110136
赵倩
学前教育
54
187011242
李圆圆
学前教育
55
180240654
李鸿鹄
学前教育
56
180251446
张洁
学前教育
57
180090671
孟婧雯
学前教育
58
180250023
王绣锦
学前教育
59
180030175
王晓倩
学前教育
60
180050639
张子扬
学前教育
61
187012207
刘延丽
学前教育
62
181110315
东馨
学前教育
63
180221905
寇文莉
学前教育
64
180251058
苏彤
学前教育
65
180221377
张玉凤
学前教育
66
180070338
王鑫雨
学前教育
67
180030712
王心怡
学前教育
68
180220163
邢语
学前教育
69
186030040
王迎雪
学前教育
70
180020538
宋佳颖
学前教育
71
181110875
梅良宇
学前教育
72
180241027
张洋洋
学前教育
73
181110130
田雪
学前教育
74
180250653
张欣
学前教育
75
180080423
徐婉辰
学前教育
76
181110329
张晓萌
学前教育
77
180220397
徐心怡
学前教育
78
187050171
马思思
学前教育
79
180040909
赵雨晨
学前教育
80
181110070
江明月
学前教育
81
180121200
傅钰
学前教育
82
181110686
张建云
学前教育
83
181110691
袁明月
学前教育
84
186031240
王雅斐
学前教育
85
181111518
文静
学前教育
86
180220933
宿逸帆
学前教育
87
180221349
季郅鑫
学前教育
88
180560260
彭玉晖
学前教育
89
180030885
李兆骐
学前教育
90
180222072
徐文莹
学前教育
91
180040937
聂春潇
学前教育
92
180040943
孙文婷
学前教育
93
181110290
刘光渌
学前教育
94
187020750
王硕
学前教育
95
180221848
亓颖
学前教育
96
180110852
张泉婕
学前教育
97
180111552
刘晨
学前教育
98
180240942
张长禾
学前教育
99
186010427
孟佳慧
学前教育
100
180222086
李颖
学前教育
101
181110372
梅良敏
学前教育
102
180090005
李今呈
学前教育
103
189210867
吕学冉
学前教育
104
186011135
王文静
学前教育
105
180211207
陈凤鸣
学前教育
106
180090303
来缝君
学前教育
107
181110056
湛林菲
学前教育
108
180100898
明欣月
学前教育
109
181110221
孙润华
学前教育
110
187011539
潘小倩
学前教育
111
180010433
任鑫焱
学前教育
112
180221864
韩萍萍
学前教育
113
180100232
赵乙睿
学前教育
114
180250900
岳佳旖
学前教育
115
181110764
李紫昕
学前教育
116
180550484
刘士钰
学前教育
117
180030641
武文雅
学前教育
118
180220227
于云婷
学前教育
119
180120344
陈蔓蔓
学前教育
120
180221745
苏月欣
学前教育
121
181110462
高琳琳
学前教育
122
180221645
李汶鲡
学前教育
123
181110066
卢淑娴
学前教育
124
187020348
张丽雪
学前教育
125
180251640
赵瑞
学前教育
126
180090431
诸葛欣欣
学前教育
127
180220339
樊悦慧
学前教育
128
180031271
刘平
学前教育
129
180040461
沈晓寒
学前教育
130
180030665
张镇伟
学前教育
131
180222000
赵雪
学前教育
132
180250731
邢妍
学前教育
133
180040803
李妍妍
学前教育
134
181110107
于秋月
学前教育
135
180251227
张文静
学前教育
136
180221429
赵童
学前教育
137
180220263
宋艺轩
学前教育
138
180222048
王嫒珍
学前教育
139
181110676
高颖瑞
学前教育
140
181110834
王鑫悦
学前教育
141
180011137
李晓雪
学前教育
142
189540782
孙静
学前教育
143
180240060
王双
学前教育
144
180250804
王欣然
学前教育
145
181110310
韩振锋
学前教育
146
181110123
董爽
学前教育
147
180250864
贺佳贝
学前教育
148
180240330
董倩倩
学前教育
149
180221717
崔梦瑜
学前教育
150
180221515
徐哲
学前教育

  

三二连读专科(会计30人)

序号
考试号
姓名
性别
录取专业名称
1
181110475
季李然
会计
2
181110876
李姗
会计
3
186050697
李欣格
会计
4
180210477
王雨
会计
5
181110280
赵学蓉
会计
6
180220759
孙垚
会计
7
180221635
韩洁
会计
8
180220539
刘道财
会计
9
180210474
张俊英
会计
10
186020020
刘林杉
会计
11
180251295
王信懿
会计
12
180221573
张雨萌
会计
13
180250039
钟霄
会计
14
181110477
杨欣雨
会计
15
180040879
王翠萍
会计
16
180220857
程文怡
会计
17
181110690
韩铭玥
会计
18
181111504
彭钰函
会计
19
180220205
宋佳莉
会计
20
180210437
李慧敏
会计
21
181110360
陈晨
会计
22
181111251
陈家兴
会计
23
180560350
孙倩
会计
24
181110979
王淑堯
会计
25
181110277
李萌萌
会计
26
181110505
郭安琪
会计
27
180210054
张云硕
会计
28
180220487
李珊
会计
29
180251472
王文晶
会计
30
180210372
王平波
会计

 

三二连读专科(物联网应用技术30人)

序号
考试号
姓名
性别
录取专业名称
1
181110761
宋嘉
物联网应用技术
2
180221731
林怀财
物联网应用技术
3
180221481
崔晨旭
物联网应用技术
4
181110635
郑明坤
物联网应用技术
5
180210681
温鑫
物联网应用技术
6
181111094
李国瑞
物联网应用技术
7
181110599
宋方筱
物联网应用技术
8
180210443
李学辉
物联网应用技术
9
181110781
陈浩男
物联网应用技术
10
180220565
薛鑫铭
物联网应用技术
11
186052059
杨书昊
物联网应用技术
12
180210797
巩洪羽
物联网应用技术
13
181110425
郭连明
物联网应用技术
14
181110513
于新仡
物联网应用技术
15
181110030
党义恒
物联网应用技术
16
181110621
李霖森
物联网应用技术
17
181110418
张庆浩
物联网应用技术
18
180251667
王雅琦
物联网应用技术
19
181110381
李善彬
物联网应用技术
20
180251209
曹娜娜
物联网应用技术
21
189021327
辛文豹
物联网应用技术
22
180070089
张纪虎
物联网应用技术
23
180240746
付兆豪
物联网应用技术
24
180251500
于非
物联网应用技术
25
180030239
张其磊
物联网应用技术
26
180221497
李晓文
物联网应用技术
27
180240376
赵春阳
物联网应用技术
28
180240023
卢玲
物联网应用技术
29
180251022
杨洪爽
物联网应用技术
30
181110506
李奎烨
物联网应用技术

 

三二连读专科(新能源汽车技术30人)

序号
考试号
姓名
性别
录取专业名称
1
181110389
曹明杨
新能源汽车技术
2
181110101
苗元哲
新能源汽车技术
3
186020082
邱杰锐
新能源汽车技术
4
180251207
王帅
新能源汽车技术
5
180210781
宋丽杰
新能源汽车技术
6
180220177
张烁
新能源汽车技术
7
180221255
程继豪
新能源汽车技术
8
180560092
席长宇
新能源汽车技术
9
180220171
刘增润
新能源汽车技术
10
188010738
石依存
新能源汽车技术
11
180120868
徐扬帆
新能源汽车技术
12
180060575
景岗
新能源汽车技术
13
180010483
胡竣鑫
新能源汽车技术
14
180221862
孟鑫庆
新能源汽车技术
15
181110186
马福明
新能源汽车技术
16
180222062
亓少杰
新能源汽车技术
17
180222035
张峰瑞
新能源汽车技术
18
181110350
孙兴铭
新能源汽车技术
19
181110192
刘培正
新能源汽车技术
20
180210646
陈允灏
新能源汽车技术
21
180221882
宋麒
新能源汽车技术
22
180221825
刘群
新能源汽车技术
23
180110797
张栋皓
新能源汽车技术
24
180250025
李佳
新能源汽车技术
25
180210473
王顺涛
新能源汽车技术
26
189211018
郭保慧
新能源汽车技术
27
180221149
赵寒月
新能源汽车技术
28
180250586
俞倩雯
新能源汽车技术
29
180220299
娄焕森
新能源汽车技术
30
180330496
卜雅琪
新能源汽车技术

 

三二连读专科(数控技术40人)

序号
考试号
姓名
性别
录取专业名称
1
180221799
王希金
数控技术
2
180221775
李国栋
数控技术
3
180221883
吕洋
数控技术
4
180221331
王钰泽
数控技术
5
181110725
苗成义
数控技术
6
180221327
王鹏
数控技术
7
181110920
纪国林
数控技术
8
180221591
李增岳
数控技术
9
181110218
张雨晴
数控技术
10
180221487
董轲鑫
数控技术
11
181110605
卢兴隆
数控技术
12
180221971
仇名仕
数控技术
13
181110775
盖永豪
数控技术
14
180040767
杨奇
数控技术
15
180221329
王烨
数控技术
16
180220882
湛岐宝
数控技术
17
180221779
李文钊<